Тандем с "Экзотикой"

В половине восьмого утра "фабриканты" начали стаскивать свои чемоданы к автобусу. Все отчаянно зевали, так как ночь была посвящена бурным развлечениям: боулингу, бильярду и ресторанам. В самолете ребята отсыпались — в этот же день им предстояло давать концерт. На посадке, правда, оживились:

— Мы как комсомольцы! На БАМ приехали!

Тында встретила "Фабрику..." более эмоционально, нежели искушенные благовещенцы. Зал на 400 мест был полон, организаторам даже пришлось ставить дополнительные стулья. Контингент, как и в областном центре, — подростки. Новоиспеченных артистов встречали бурными криками, аплодисментами, а от вереницы фотографов с "мыльницами" первым рядам было трудно созерцать само шоу.

На тындинский концерт народ съехался со всего района. Особо рьяные фанаты прибыли даже из Якутии. На подтанцовке выступала нерюнгринская танцевальная группа "Экзотика". Ребята сами пришли к музыкантам в гостиницу и предложили свое сопровождение. По окончании концерта фанаты еще долго стояли у сцены с блокнотами наперевес. Не смущали их ни милицейский заслон, ни давно опущенный занавес. У выхода из Дворца культуры шеренга "папарацци" старательно караулила выход "фабрикантов". Некоторые пытались проникнуть в гримерку через окно. На следующее утро "Фабрика звезд-2" улетела в Читу.

Для подростка — это счастье!

Для любого продвинутого подростка попасть на концерт известного исполнителя очень престижно. Поэтому, несмотря на дороговизну билетов (1000 — 1200 рублей), концерт "Фабрики звезд-2" прошел в Тынде при аншлаге.

Юлия, моя сестра, с приездом знаменитостей подобного ранга столкнулась впервые. Поэтому встреча с молодыми исполнителями запомнится ей надолго. Мы проникли в зал перед концертом. Пока я "пытала" артистов, Юля наблюдала за репетицией. Не щедрые на общение со своими поклонниками юные звезды специально для сестренки расписались в ее блокноте. Юлька стала обладательницей эксклюзивных в Приамурье росчерков и фото с артистами.

— Ух ты! — восхитилась дочка моей знакомой. — А вы отксерокопируете мне автографы? А дадите пленку с фотками? Да я же самой крутой в классе буду!

Кто на концерт пришел с родственниками, а кто... с курами. Моя подруга заявилась на представление прямо из магазина. В пакете у нее теснились две замороженные несушки.

— Не каждая птичка может поколбаситься под "Шоколадного зайца", — гордо заявила Татьяна. — Представляю, какой она окажется на вкус!

Амурчане — просто супер

Основной достопримечательностью Приамурья, как это ни странно звучит, является Китай. Все приезжие звезды стараются побывать в поднебесной. "Фабриканты" исключением не оказались. Некоторые восхищались необычностью, красотой соседней страны. Другие остались равнодушными.

— Мы были в Хэйхэ, — говорит Маша Ржевская. — Конечно, там экзотично, но... очень грязно. Мы жили в хороших благоустроенных номерах, а пол там — просто ужас!

Как вас встретил амурский зритель?

— Просто супер! — восхищается Ираклий.

Много подарков надарили?

— Мне пришлось целая сумка мягких игрушек отправлять Москва, — смеется Пьер Нарцисс.

Что-нибудь необычного подарили?

— Здесь нет. А вот однажды мне преподнесли крокодиловая лапа, которая приносит счастье, и мешочек золота.

— Диме Прасковьину один раз подарили... трусы с вышитыми словами его песни "Тая на моих руках", — вступила в беседу Лена Терлеева.

Наиболее оригинальные презенты артисты забирают себе. У некоторых дом ломится от свечек и игрушек. "А вот цветы мы оставляем в гостиницах — горничным, администраторам. К сожалению, их невозможно возить с собой", — говорит Маша.

"Кошкой" быть надоело

Самую эпатажную выпускницу "Фабрики-2" — Машу Ржевскую все знают по хиту "Когда я стану кошкой". Входя в образ, Маша с помощью стоматолога даже нарастила "кошачьи" клыки.

— На самом деле кошек я не люблю, — говорит Маша. — Могу любоваться на них издалека, но дома держать... Не-ет!

Сейчас Ржевская хочет отказаться от имиджа взбалмошной девушки-кошки. Создать себе новый имидж Маша решила сама, теперь ей хочется предстать перед зрителями в новом — трагическом образе: "Этот образ кошки, которая петь не умеет и только говорит, ко мне буквально прилип. Но мне он не нравится. Я хочу петь, я люблю петь, и я знаю, что у меня это получится!"

Марию в кругу друзей называют Чуча.

— Это только музыканты меня так зовут, — смущается она. — Сокращенно от Чучундры.

Кстати, в детстве Ржевская была самостоятельная, серьезная и очень рассудительная. Однажды, когда ей было восемь лет, она подошла к маме и сказала, что хочет изменить имидж. Попросила денег на парикмахерскую и пришла домой совсем... лысая! Это было летом, и они с бабушкой должны были ехать на юг. Маша была настолько похожа на мальчика, что родители решили отправить ее по свидетельству о рождении брата Феди. Ему тогда было 5 лет, а дети этого возраста ездят на поезде бесплатно. Так и сделали. В поезде в Маню влюбилась... какая-то девочка!

"Заяц" в поисках невесты

Пьер, когда проходил концерт в Благовещенске, ты был именинником. Как отметили?

— Мы гуляли в ресторане, а потом пошли в бар. Хорошо повеселились. Я там познакомился с замечательная девушка. Она провожала меня в аэропорт.

Пьер (настоящее имя Мудио Мукуту Пьер Нарцисс) — сын настоящего короля Камеруна. У него есть сестра-двойняшка Каролин, по которой он сильно скучает. В Москве уже семь лет. Работал в казино, диджеем на радио, окончил МГУ, школу журналиста, играл в КВН. Снимался в массовке для "Сибирского цирюльника". Пьер уверил меня, что в настоящий момент его сердце свободно и он занят поисками любимой жены:

— «У меня даже есть специальный фонарик и плакат, на котором написано: "Я ищу своя невеста".

Кто желает стать камерунской принцессой?

Благовещенские Темниковы — родственники?

Лену Темникову — бронзовую призершу — называют самым ярким талантом "Фабрики звезд". Наши зрители восприняли эту улыбчивую девушку на ура.

Сильно отличается твоя "дофабричная" жизнь от теперешней?

— Раньше я могла есть, сколько хочу! А потом "сплавлять" все это в спортзале. А сейчас не могу: нет времени. Мы постоянно в движении, спим то по пять часов, то по два, то вообще не спим: я и сейчас ужасно хочу спать...

В областном центре к Лене перед концертом подошли благовещенцы Темниковы и передали фотографии семейного древа:

— Пусть ваши родители посмотрят. Может, мы родственники.

— Вряд ли, — говорит мне Лена, — у нас есть родственники на Урале, а о дальневосточных я никогда не слышала.

Цветы для Савичевой

К сцене заводная Юля Савичева привыкла с детства. Уже в четыре года выступила на большой сцене с сольным танцем. Из всей "Фабрики..." больше всего подарков и цветов от амурчан получила именно она. Песню "Высоко" пел весь зал, а когда Юля закружила в бешеном танце, зрители просто выпали в осадок.

Лейних "зажег" зал

Самой популярной песней амурчане однозначно назвали "Зажигай" в исполнении Лейниха. Кристиан — профессиональный футболист, играл в составе краснодарской "Кубани" и сочинской "Жемчужины". Теперь он звезда музыкального небосклона.

Скупил весь китайский музон

Ираклий Пирцхалава в отличие от Лейниха футболистом не стал, хотя очень мечтал об этом. Горячий грузинский парень пел раньше в группе "Тет-а-тет" и пошел на "Фабрику..." только потому, что продюсером был Макс Фадеев, замечательный композитор. В Китае Ираклий накупил кучу дисков: "У них есть потрясающие вещи!"

В общем, в Приамурье "фабрикантам" понравилось. Юные "звезды" жалели, что побыли у нас так мало, не увидели много хороших мест. Но впереди еще непокоренная Сибирь. "И домой охота", — подытожил Пьер.

Областная филармония пообещала и дальше "поставлять" нам звезд эстрады.

— Организация концертов — дело, конечно, сложное, — сказал Алексей Самарин. — Но наши жители должны ощущать на себе движение культурной жизни страны. Проводили "Фабрику...", теперь ждем в гости Клару Новикову.

Возрастная категория материалов: 18+