Никто не позаботился об установке дополнительных емкостей для сбора мусора. Не думаю, что элементарная забота о чистоте обошлась бы устроителям праздника слишком дорого. Поругивая молодежь за варварское отношение к окружающей среде, не учим ли мы ее этому сами? Съел человек кириешки, полакомился чипсами, размочил все это пивком, а тару куда? По карманам? Или фантики начать собирать? Но порожняя двухлитровая бутылка вряд ли поместится в карман куртки. Вот и летит мусор прямо на землю.

Не продумали организаторы праздника и другой вопрос: безмерное потребление столь популярного сегодня пива имеет характерные вытекающие последствия. И куда же им, простите за неприкрытый натурализм, вытекать? Вожделенных синих кабинок вблизи не наблюдалось. К лету, надеемся, их установят, а пока роль биотуалетов, причем, заметьте, бесплатных, выполняют дворы близстоящих многоэтажек и их подъезды (утепленный вариант). Самое возмутительное то, что такое поведение стало для нас нормой, чуть ли не традицией: впереди лето, а значит дни города, пива, Нептуна...

Хорошо хоть нет еще дня водки-селедки. Недодумались пока. Организаторы этих празднеств упорно не хотят замечать беспорядка, что остается после их мероприятий, не слышат возмущений общественности в свой адрес. Неужели этот беспредел нельзя остановить? Могут ведь хозяева города поставить перед организаторами подобных шоу жесткие условия: оставите после себя грязь не дадим в будущем разрешения на проведение ваших праздников да еще и штраф заставим заплатить. Безвыходных ситуаций не бывает. Было бы желание. А может, все гораздо проще — нам, лапотникам, в хлеву уютнее? Это, по-моему, больше похоже на правду.

Возрастная категория материалов: 18+