В стремлении «развить Амурскую область» объединились люди с различными политическими взглядами, представители органов власти, коммерческих структур, работники социальной сферы. Среди них — заместитель губернатора Амурской области Виктор Марценко:

— Создание общественных организаций вызывает у определенной части общества скептицизм. Поэтому мы с коллегами пришли к решению о том, что необходимо объединить власть и это гражданское общество. Наша цель — вносить определенные реплики в органы государственной власти для того, чтобы они могли руководствоваться общественным заключением в принятии того или иного законопроекта. Новая организация обещает выступать с общественными инициативами по различным вопросам жизни населения области. Взаимодействовать со всеми государственными органами, органами местного самоуправления и деловыми кругами для решения проблем производства и социальной сферы.

По словам заместителя председателя областного Совета Олега Туркова, одного из членов руководящего органа, в скором будущем любой гражданин сможет выступить с инициативами, принять участие в работе общественной организации.

Возрастная категория материалов: 18+