Точно так же выглядел пьедестал почета после мужской эстафеты. Среди женщин в этом виде программы победили представительницы Зеи. Вторыми пришли на финиш лыжницы Благовещенска, третье время показала свободненская команда. В личном первенстве дамы соревновались на трехкилометровой трассе, мужчины выясняли отношения на «пятерке». Награды разыгрывались дважды - при прохождении дистанций классическим стилем и свободным. В большинстве лыжных номинаций тот, кто побеждал в первый день соревнований, выигрывал и во второй. Двукратными чемпионами спартакиады в личном зачете стали: среди женщин - Светлана Дикаева из Зеи, среди мужчин - благовещенец Дмитрий Саяпин. Его товарищ по команде Вячеслав Агапов дважды победил в споре ветеранов старше 50 лет. В возрастной группе 40 - 49 лет такого же успеха добился Анатолий Никифоров из Свободного. В ветеранских гонках среди женщин две медали высшей пробы на счету шимановской лыжницы Зинаиды Карлиной, по одной - у Ольги Жигаловой из Свободного и благовещенской спортсменки Анны Моисеевой. Как видите, ни единого грамма золота не оказалось в этот раз в копилке тындинской команды, победителя в командном первенстве предыдущей спартакиады. На то есть веская уважительная причина - сильнейшие лыжники города участвовали в это время в региональных соревнованиях. В их отсутствие лыжная дружина Тынды заняла последнее, седьмое место. Следующими разыграют медали спартакиады гиревики. Произойдет это 26 - 27 марта в Белогорске.