Получается, что матч прошел с огромным преимуществом «Факела». Правда, автор отчета свидетельствует: «Гости не отсиживались в обороне и смело шли вперед. Атаковали при любой возможности из любого положения». Забегая вперед скажу, что на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амура» Валерий Толчев заявил следующее: - Игра была равной. И по голевым моментам одинаковой. Только нам не забили, и тут сказался элемент везения. Теперь о том, как были забиты голы. На 41-й минуте встречи Станислав Харитонов сильно прострелил в штрафную площадь хозяев. Алексей Мартынов в жесткой борьбе первым овладел мячом и в упор расстрелял вратаря «Факела». Второй гол «Амур» забил с «точки». После подачи углового арбитр усмотрел игру рукой воронежского игрока. Пенальти Виктор Воронков исполнил безупречно, мощно пробив точно под перекладину. Произошло это на 73-й минуте. Счет 2:0 сохранился до финального свистка. Наставник «Факела» Александр Ирхин назвал победу «Амура» заслуженной. Воронежско-благовещенское футбольное дерби проходило в жесткой борьбе. Пять игроков, в том числе наш Раде Тодорович, получили предупреждения. За три минуты до конца матча за затяжку времени и спор с арбитром был удален с поля полузащитник «Амура» Борис Мелконян. Три очка в Воронеже добыли: К. Игошин, М. Охрименко (В. Медведев, 59), О. Баян, И. Плахотин, Е. Попов, И. Дубровских, Р. Тодорович (А. Сидельников, 82), В. Воронков, С. Харитонов (О. Топинка, 75), А. Мартынов, С. Богданов (Б. Мелконян, 62). Результаты шестого тура «Сокол» - «Волгарь-Газпром» - 2:0, «Анжи» - «Урал» - 3:1, «Кубань» - «Спартак» (Чб) - 1:1, «КамАЗ» - «СКА-Энергия» - 3:0, «Химки» - «Луч-Энергия» - 0:0, «Чкаловец-1936» - «Петротрест» - 0:1, «Металлург-Кузбасс» - «Динамо» (Бр) - 0:0, «Металлург» - «Локомотив» - 0:1, «Факел» - «Амур» - 0:2, «Авангард» -«Динамо» (Мх) - 1:0, «Орел» - «Спартак» (Нл) - 2:2.