Но, увы... В начале матча «Амур» еще старался держать мяч на половине противника. У ворот «Динамо» удалось создать пару острых моментов. Затем с каждой минутой гости отвоевывали все больше и больше игрового пространства. Их атаки становились все более опасными. За шесть-семь минут «динамовцы» три раза ударили по воротам. Ситуацию спасал наш вратарь Антон Козорез. Последний раз мяч, посланный бразильцем Оливейрой, чудом застрял в ногах голкипера. На это хозяева ответили только один раз - нападающий «Амура» нанес мощный удар с лету, направив мяч в перекладину. Общее впечатление складывалось не в нашу пользу: динамовцы были чуть быстрее, техничнее и... грубее. Именно их грубость предоставила нашей команде шанс на победу. В начале второго тайма один из гостей получил красную карточку и покинул поле. Однако реализовать численное преимущество «Амур» не мог очень долго. Только на 88-й минуте, после серии угловых и вбрасываний из-за боковой в районе ворот «Динамо», Алексей Мартынов «размочил» счет. Кстати, этот гол (четвертый на его персональном счету) вывел нашего нападающего в группу лучших бомбардиров первого дивизиона. Брянцы отыгрались практически сразу. Болельщики еще радовались первому голу и даже не заметили, как на 89-й минуте все тот же Оливейра был сбит в нашей штрафной. В ворота Козореза назначили пенальти, который бразильский легионер прекрасно реализовал. Добавленное время никто не смог использовать для выхода в лидеры - матч закончился со счетом 1:1. Конечно, ничья лучше предыдущей серии поражений, но «Амуру» нужны сейчас только победы. Итог игры позволил ему удержаться лишь на прежней, 15-й строке турнирной таблицы («Динамо» же приблизилось к нашему клубу). В воскресенье «Амур» встречается на своем поле с «Петротрестом». В минувший четверг питерская команда играла с читинским «Локомотивом», проиграв последнему 1:3.