Выиграв в общекомандном зачете и завоевав 6 из 9 призовых мест в личном первенстве, наши спортсмены одержали победу во всех трех классах машин. Николай Коротков из СТК «Амур-мото» стал сильнейшим среди гонщиков до 16 лет на мотоциклах с объемом двигателей до 80 куб. см. Роман Акименко (СТК «Мотор-спорт») выиграл юниорское первенство. Спортсмены этого возраста соревновались на машинах с объемом двигателей до 125 «кубиков». Рома воевал сразу на два фронта: еще и в свободном классе вместе со взрослыми. Кстати сказать, весьма успешно: обошел 16 мужчин из 18, пропустив вперед лишь нашего знаменитого спидвеиста Павла Чайка. В командном зачете следом за Благовещенском расположились Комсомольск, Хабаровск, Владивосток, Якутск. Отрыв от соперников создан солидный, однако основная борьба впереди: гонщикам предстоит помериться силами еще на трех этапах. Второй пройдет 31 июля в Большом Камне, третий - 28 августа в Райчихинске, четвертый - 11 сентября в Комсомольске-на-Амуре. Сильнейшие спортсмены региона примут участие в финальных стартах спартакиады, которые пройдут в следующем году в Москве.