Несмотря на обилие острых ситуаций у обоих ворот, в первом тайме голов забито не было. Вскоре после перерыва хозяева открыли счет. «Амур» отыгрался на 81-й минуте встречи: атакующие усилия благовещенцев завершил Александр Сиверчук. Через семь минут «Металлург-Кузбасс» получил право на пенальти, однако новокузнецкий футболист выстрелил выше перекладины. Сыграв вничью в Новокузнецке, «Амур» установил в перводивизионном первенстве личное достижение - провел без поражений пять матчей подряд. Последний раз наши проиграли больше месяца назад - 26 июня астраханскому «Волгарю-Газпрому». В предстоящую пятницу благовещенцы будут иметь хорошие шансы увеличить свою, пока не очень впечатляющую беспроигрышную серию еще на одну игру. В следующем туре «Амур» сыграет на своем поле с явным аутсайдером дивизиона - липецким «Металлургом». Первый круг наши соперники завершили с низким результатом, набрав в 21-й встрече всего пять очков. Причем три из них футболисты из Липецка записали на свой лицевой счет после домашней игры с нашим «Амуром». Однако для взятия реванша благовещенцам, скорее всего, придется изрядно попотеть. Дело в том, что игра «Металлурга» после футбольного антракта заметно изменилась в лучшую сторону. Подтверждение тому - результаты стартовых матчей второго круга. В них аутсайдер притормозил дома две команды из лидирующей группы. Спартаковцы Нальчика увезли из Липецка лишь одно очко, а недавний лидер дивизионной гонки махачкалинское «Динамо» вернулось восвояси и вовсе налегке. В итоге «Металлург» в двух встречах набрал четыре очка, то есть почти столько же, как за весь первый круг! С таким поймавшим кураж соперником пятого августа встретится наш «Амур». Остальные матчи 24-го тура закончились так: «Авангард» - «Орел» - 2:0, «Сокол» - «Спартак» (Чл.) - 1:1, «Волгарь-Газпром» - «Урал» - 1:1, «Кубань» - «Луч-Энергия» - 2:1, «Анжи» - «СКА-Энергия» - 0:0, «Химки» - «Динамо» (Бр.) - 0:0, «КамАЗ» - «Петротрест» -2:1, «Чкаловец-1936» - «Локомотив» - 2:0, «Факел» - «Спартак» (Нл.) - 0:0, «Металлург» - «Динамо» (Мх.) -2:1.