До перерыва оборона и вратарь «Амура» трудились в поте лица, отражая многочисленные атаки хозяев. Пару раз Константин Игошин выручил команду в, казалось бы, безнадежных ситуациях. Во втором тайме игра немного выравнялась. И все-таки за восемь минут до финального свистка футболистам Курска удалось отыграться. Под самый занавес матча Игошин взял еще один «мертвый» мяч. В итоге табло фиксирует ничью - 1:1. Остальные встречи тура принесли следующие результаты: «Химки» - «Урал» - 3:1, «КАМАЗ» - «Спартак» (Чл.) - 2:0, «Анжи» - «Волгарь-Газпром» - 2:0, «Металлург-Кузбасс» - «СКА-Энергия» - 1:1, «Чкаловец-1936» - «Луч-Энергия» -0:3, «Факел» - «Петротрест» - 1:3, «Металлург» - «Динамо» (Бр.) - 2:2, «Орел» - «Локомотив» - 3:0. Матч в Краснодаре «Кубани» с «Соколом» не состоялся из-за неприбытия в назначенное время авиарейса из Саратова. Завтра благовещенский «Амур» играет в Орле с командой «Орел».