Первый тайм матча хозяев поля с махачкалинским «Динамо» прошел в примерно равной борьбе. Особо острых ситуаций у ворот было немного, однако зрители увидели аж три гола. Счет на 13-й минуте, после выполнения углового удара, открыли гости. Оплошали защитники «Амура», оставившие без прикрытия нападающих «Динамо», неуверенно сыграл и наш вратарь. Уже через четверть часа счет стал равным: свой первый гол в чемпионате забил воспитанник амурского футбола Станислав Харитонов. Он оказался проворнее соперников в борьбе за мяч. В первой половине встречи динамовцы имели на одного игрока больше, чем «Амур»: к ним явно благоволил главный арбитр матча. Во многом благодаря ему махачкалинцы забили второй гол. Судья добавил к первому тайму одну минуту. Она давно истекла, а судейский свисток безмолвствовал. В это сверхдополнительное время рефери назначил в ворота «Амура» довольно-таки спорный штрафной удар. Справедливости ради следует сказать, что выполнен он был мастерски. Так гости вышли вперед - 2:1. Второй тайм начался с мощных атак нашей команды. Казалось, до гола рукой подать. Десятиминутный натиск хозяев поля действительно привел к взятию ворот... Константина Игошина. Наш голкипер в безобидной ситуации грубо ошибся - отдал мяч динамовцу, и тот своего шанса не упустил. Махачкалинцы повели - 3:1. "Амур" всей командой бросился к неприятельским воротам. Даже в отсутствие травмированного Дидье Бианга (камерунец покинул поле в конце первого тайма) хозяева создали в штрафной и вратарской площадках «Динамо» массу острых моментов, три из которых - стопроцентно голевых. Гости отвечали контратаками, и почти во время каждой оборона «Амура» трещала по швам. Под занавес матча, прерывая одну из вылазок махачкалинцев, Константин Игошин, чтобы избежать неминуемого гола, опрокинул наземь форварда «Динамо». Наказание последовало незамедлительно - удаление с поля. Однако вдесятером наши играли чуть более минуты. Время матча истекло. «Амур» потерпел второе поражение подряд. Главный тренер благовещенской команды Николай Южанин игру своих подопечных прокомментировал так: - Соперники настроились на результат, а мы, к сожалению, больше развлекали зрителей опасными моментами. Людям, наверное, нравится, когда много голевых ситуаций и забитых мячей, а нам, тренерам, тошно смотреть на все это. Остальные матчи 30-го тура принесли следующие результаты: «Урал» - «Чкаловец-1936» - 2:0, «Спартак» (Чл.) - «Металлург-Кузбасс» - 1:0, «Сокол» - «КамАЗ» -1:2, «Волгарь-Газпром» - «Химки» - 1:2, «СКА-Энергия» - «Металлург» - 2:1, «Луч-Энергия» - «Факел» - 3:0, «Локомотив» - «Спартак» (Нл.) - 1:0. В 31-м туре «Амур» не играет, а в следующем, который пройдет 7 сентября, встретится на своем поле с читинским «Локомотивом».