В этих видах спорта для определения лучшей команды суммируются места, которые заняли ее спортсмены: один балл за первое место, два - за второе и т. д. У занявших второе место владивостокцев она почти втрое больше - 47. Далее в табели о рангах расположились команды Хабаровска, Райчихинска, Якутска, Комсомольска-на-Амуре и Облучья. В личном первенстве у амурчан два вторых и три третьих места. Благовещенец Павел Чайка завоевал «серебро» в споре мужчин, соревновавшихся на мотоциклах с объемом двигателей до 500 куб. см. В этой номинации тройку призеров замкнул райчихинец Алексей Кожененко. Также две медали из трех забрали наши юноши: серебряную - Николай Коробко, бронзовую - Сергей Логачев. Первый - благовещенец, второй - константиновец, выступавший за команду областного центра. Еще одну награду опустил в копилку сборной Благовещенска Виктор Чайка: он был третьим в соревнованиях среди юниоров. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и денежными призами (до 14 тысяч рублей). Не с пустыми руками вернулся в Благовещенск восьмилетний Денис Гавришин: как самого молодого участника первенства его наградили телевизором. Четвертый, заключительный этап дальневосточных кубковых баталий по мотокроссу пройдет 18 сентября в Комсомольске-на-Амуре.