Во втором круге наша команда в гостевых играх просто раздаривает соперникам очки в концовках матчей. Выражаясь шахматным языком, «пускает пенки» в эндшпиле. Самый свежий пример - предыдущий поединок в Челябинске. 80 минут «Амур» держал свои ворота на замке, а затем просто распахнул их настежь. До этого обидные осечки были на финишной прямой в выездных матчах с «Авангардом», брянским «Динамо» и «Петротрестом». В Курске благовещенцы пропустили мяч на 82-й минуте, в Брянске - на 85-й, а в Санкт-Петербурге - за минуту до финального свистка. В результате в трех играх недосчитались четырех очков. Возвратившись «налегке» из поездки на Урал, «Амур» еще более укрепил свои позиции в зоне вылета: расстояние до «невылетающей», 17-й строчки в турнирной таблице увеличилось с шести до десяти очков. Тем не менее теоретические шансы остаться в первой лиге у нашей команды все еще есть. Правда, для этого ей необходимо побеждать во всех оставшихся шести играх. Остальные матчи 38-го тура завершились так: «Спартак» (Чл.) - «Локомотив» - 2:2, «Сокол» - «Спартак» (Нл.) -2:3, «Волгарь-Газпром» - «Динамо» (Мх.) - 1:3, «Кубань» - «Авангард» - 0:0, «Анжи» - «Орел» - 0:1, «Химки» - «Металлург» - 4:0, «КАМАЗ» - «Факел» - 4:1, «СКА-Энергия» - «Динамо» (Бр.) - 1:0, «Луч-Энергия» - «Петротрест» - 2:0, «Чкаловец-1936» - «Металлург-Кузбасс» - 2:2. Следующие две игры «Амур» проведет на своем поле: 14 октября с астраханским «Волгарем-Газпромом», 17-го - с саратовским «Соколом».