Хотя соперников у студента АмГУ не было, он в каждом подходе выкладывался полностью. В жиме лежа поднял над собой штангу весом 250 килограммов и установил областной и личный рекорды. Покажи Антон этот результат в Орле, стал бы обладателем российского кубка. Два других мастера спорта международного класса благовещенцы Денис Урманов и Владимир Семенов выступали в одной весовой категории - до 67,5 кг. В упорнейшей борьбе с преимуществом в пять килограммов победил Семенов. Оба пауэрлифтингиста отметились рекордами области. Всего же за два дня соревнований пали девять областных достижений. Три из них побила 41-летняя благовещенка Ольга Баклыкова. Она перевыполнила норму мастера спорта. Однако мастерское звание ей не присвоят: не тот ранг соревнований. Кроме названных «силовиков», рекордсменами области стали белогорец Юрий Щербаков и Максим Крючков из Свободного. В командном зачете первенствовали благовещенцы. Второе место заняли свободненцы, третье - спортсмены Белогорска.