Международный мастер лидировал с первого и до последнего тура, набрав в 13 партиях 10,5 очка. Победитель выиграл девять встреч, три поединка завершил вничью и один раз проиграл. Единственное поражение обладателю чемпионского титула нанес кандидат в мастера спорта Анатолий Артемчук, показавший на финише шестой результат. Призерами чемпионата стали два мастера ФИДЕ. «Серебро» у безработного Евгения Козенко, отставшего от победителя всего на пол-очка. Призовую тройку замкнул чемпион Благовещенска 2005 года частный предприниматель Дмитрий Михалев. Одинаковое с ним количество очков - по девять - набрал кандидат в мастера спорта Игорь Антонов, и только худший турнирный коэффициент лишил его почетной «бронзы». Лишь пятым финишировал самый титулованный шахматист Приамурья Анатолий Неверов. Игра у международного мастера не заладилась уже в первой половине турнира, в результате маэстро набрал всего 8,5 очка. В чемпионате можно было выполнить норматив разряда «Кандидат в мастера спорта». Однако покорить его никому из четырех игравших в первенстве перворазрядников не удалось. Они исправно поставляли очки шахматистам более высокой классификации и в итоге заняли места в «подвале» турнирной таблицы. Турнир прошел под знаком преимущества опытных именитых спортсменов, которым под сорок и за сорок. На счету молодежи пока лишь локальные успехи.