На недавней встрече с игроками «Амура» президент клуба Леонид Коротков попросил их отомстить «Океану». Первый тайм прошел почти в гробовой тишине. Болельщицкие децибелы адресовались в основном судье, который, по мнению зрителей, подсуживал гостям. Между тем арбитр не засчитал гол, забитый в наши ворота, усмотрев положение вне игры. Хозяева показали примерно такой же футбол, как в домашнем матче с новосибирским «Чкаловцем», - сумбурный и беззубый. За весь первый тайм десять полевых игроков «Амура» не произвели ни одного удара в створ неприятельских ворот. Справедливости ради следует сказать, что соперник к нам прибыл - твердый орешек. «Океан» - крепкий середняк зоны, не первый год играет одним составом, а сыгранность в футболе многого стоит. Кстати, гости также не блистали в атаке, однако пару моментов для взятия наших ворот создали. После перерыва стадион не смолкал практически ни на минуту. «Амур» произвел ряд замен и стал радовать своих болельщиков хорошей игрой. Он показал все, чем прекрасен футбол: мощные дальние удары по воротам, замысловатые комбинации, точные передачи, кинжальной остроты прострелы. Были близки к поражению цели Сергей Федотов, Александр Симоненко, Олег Сибалов, Олег Топинка. Гости огрызались опаснейшими контратаками, в итоге зрители получили захватывающее футбольное действо. Тем не менее основное время завершилось нулевой ничьей. Равная борьба шла и в дополнительные таймы. Но и они не изменили счета на табло - 0:0. То, что ворота остались нераспечатанными, во многом заслуга голкиперов команд. Приятно, что у нас отыграл 120 минут на ноль 18-летний Руслан Гац, впервые заступивший на вратарский пост в играх первенства страны. Наш юный вратарь трудился намного больше коллеги из Находки, однако с честью вышел из баталий. А пару раз он вообще спас «Амур» от неминуемого гола. Минут через двадцать Руслан стал дважды героем своей команды в кубковой встрече с «Океаном». В решающий момент он сумел отразить один из послематчевых пенальти, что вывело благовещенский клуб в следующий круг соревнований на Кубок России. В мгновение ока вокруг нашего вратаря образовалась большая радостная куча мала из игроков и тренеров. Просьба губернатора выполнена! 31 мая в 1/64 финала «Амур» встретится с читинской «Читой». Две следующие игры на первенство благовещенская команда проведет на выезде: 15 мая в Новокузнецке с «Металлургом-Кузбассом», 18-го - в Прокопьевске с «Шахтером».