Нет худа без добра: теперь они могут сосредоточить все свои силы на направлении главного удара - зональном турнире. Первый тайм подарил зрителям открытый атакующий футбол и два красавца гола. Футболисты обеих команд много двигались, играли самоотверженно, азартно, с хорошим настроением. Как следствие - у ворот возникало немало острых моментов. Забив в стартовом поединке сезона два мяча барнаульскому «Динамо», Александр Гаврилов в следующих играх не блистал, а в паре матчей вообще сыграл откровенно слабо. В воскресенье наш нападающий вновь обрел голевое чутье и записал на свой лицевой счет третий гол. Радостное для форварда и в целом для «Амура» событие произошло на 11-й минуте матча. Красный свет за воротами гостей зажегся после розыгрыша углового. Алексей Ладожинский послал мяч в район «точки». В воздушной борьбе Александр Гаврилов оказался искуснее омских защитников и ударил головой - 1:0. Увы, через четверть часа «Иртыш-1946» восстановил равновесие в счете, забив в ворота Антона Козореза мяч, как две капли воды похожий на гавриловский гол. Подачу с углового удара замкнул головой омич Антон Багаев. После перерыва команды чуть сбросили обороты, стали больше работать над безопасностью своих ворот, тем не менее игра оставалась достаточно смотрибельной. Гости атаковали заметно острее. «Амуру» по-прежнему недостает сыгранности и осмысленных действий в линии атаки. В матче с «Иртышом-1946» на поле вышло рекордное количество доморощенных амурских футболистов. В игре принимали участие Антон Козорез, Александр Гаврилов, Александр Симоненко, Антон Сидельников, Олег Сибалов, Владимир Малышев, Гор Минасян. Все действовали с полной отдачей сил и показали достаточно квалифицированный футбол. Несмотря на все усилия обоих клубов склонить чашу весов на свою сторону, финальный свисток зафиксировал ничейный исход - 1:1. В трех проведенных матчах на своем поле «Амур» выбил всего четыре очка из девяти возможных. Такой результат в радость только при игре на чужих «полянах», в родных же стенах добытые баллы однозначно огорчают. Остальные встречи девятого тура закончились так: «Океан» (Находка) - «Чита» (Чита) - 3:1, «Звезда» (Иркутск) - «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) - 6:0, «Сибиряк» (Братск) - «Кузбасс - Динамо» (Кемерово) - 1:0, «Динамо» (Барнаул) - «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - 3:4. Следующую игру благовещенский «Амур» снова проведет на своем стадионе: 7 июня он встретится с футболистами «Смены» из Комсомольска-на-Амуре. Начало матча в 18 часов.