Три фактора -дождь, ветер и мокрое поле - как известно, мешают техничной, разумной игре и, по идее, должны были стать союзниками нашей команды, находящейся в стадии строительства. Несмотря на погоду, на матч с комсомольчанами пришло около полутора тысяч болельщиков - самые преданные поклонники команды. Первый тайм прошел примерно в равной борьбе. Футболисты много двигались, иначе нельзя - замерзнешь. Гости атаковали чуть реже хозяев, но значительно острее. Однако первым забил «Амур». На 34-й минуте, прерывая нашу атаку на левом фланге, комсомольчане нарушили правила. Алексей Ладожинский метров с 20 - 25 ударил (скорее, сделал навес) в направлении ворот. То ли поскользнулся голкипер «Смены», то ли не рассчитал траекторию мяча с учетом сильного ветра, но сыграл он очень неуклюже, и счет стал 1:0 в нашу пользу. Как и во встречах с иркутской «Звездой» и омским «Иртышом-1946», гости отыгрались еще до перерыва. На 41-й минуте следует подача в штрафную площадку «Амура», и нападающий «Смены» без помех, как на тренировке, расстреливает головой ворота Антона Козореза. Во втором тайме острых моментов было не очень много, но практически все они образовались у ворот «Амура». Благовещенцы легко и красиво проходили центральную часть поля, однако на этом все чаще всего и заканчивалось. Болельщики с грустью констатировали: комсомольчане играют в футбол лучше наших ребят. Второй гол в ворота хозяев стал продукцией игрового преимущества «Смены». Наши защитники забыли или не успели прикрыть в штрафной площадке неприятельского игрока, а тот своего шанса не упустил. Второй мяч влетел в ворота «Амура» на 84-й минуте. Итак, в четырех домашних встречах благовещенцы одержали одну победу, раз сыграли вничью и потерпели два поражения. Набрали четыре очка, то есть треть от возможного. Следующие две игры наши футболисты проведут на выезде с явными аутсайдерами зоны - «Зарей» и «Кузбассом-Динамо». Есть хорошая возможность пополнить копилку турнирными очками. Остальные матчи десятого тура завершились так: «Чита» (Чита) - «Иртыш-1946» (Омск) - 2:2, «Сибиряк» (Братск) - «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) - 1:0, «Звезда» (Иркутск) - «Кузбасс-Динамо» (Кемерово) - 9:0.