Около 500 зрителей так и не увидели ни одной по-настоящему голевой ситуации. После перерыва игроки обеих команд прибавили в скорости, и игра заметно обострилась. Однако время шло, а на табло по-прежнему красовались никого не устраивающие нули. В первую очередь они не устраивали футболистов «Амура»: терять два очка на команде, пропускающей в среднем по четыре мяча за матч, согласитесь, как-то неприлично. Ближе к концу встречи благовещенцы усилили натиск на ворота «Кузбасса-Динамо» и сумели дважды пробить оборону хозяев поля. Первый гол кемеровчанам на 81-й минуте забил Александр Гаврилов, а через три минуты, как и в предыдущей игре в Ленинске-Кузнецком, отличился Антон Кравченко. Финальный свисток фиксирует победу «Амура» со счетом 2:0. В следующем туре, который пройдет 24 июня, наша команда сыграет в гостях с читинцами. В предстоящей встрече благовещенцев устроила бы и ничья - уж очень серьезный соперник. Правда, в прошедшую субботу «Чита» с большим трудом одолела в гостевой игре аутсайдера «Зарю» - 3:2. Остальные матчи 12-го тура закончились так: «Иртыш-1946» (Омск) - «Сибиряк» (Братск) - 1:1, «Динамо» (Барнаул) - «Звезда» (Иркутск) - 1:2, «Шахтер» (Прокопьевск) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - 2:5, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - «Океан» (Находка) - 1:0.