Победа далась нашим парням нелегко. Читинцы вышли на поле с задетым самолюбием и горели желанием взять реванш. Это и понятно, ведь на старте турнира они заявляли, что их не устроит место ниже первого. Свои честолюбивые помыслы гости подкрепили достаточно добротным футболом, по крайней мере в первом тайме. За эти 45 минут два пушечных выстрела блестяще парировал Антон Козорез, а один раз за «Амур» сыграла перекладина. Удар читинца был столь силен, что чуть не обрушил горизонтальную конструкцию ворот. Натиск «Читы» вынудил хозяев поля ограничиться партизанскими вылазками. Однако до перерыва порохом в штрафной площадке гостей так и не запахло. А сразу после антракта «Амур» открыл счет. Капитан команды Максим Охрименко очень далеко вбросил аут - почти в район «точки». Отскочив от кого-то из игроков, мяч, казалось, безнадежно уходил за лицевую линию. Слава всевышнему, что у нас есть Топинка. Олег, словно ястреб, бросился за «пятнистым», настиг его и успел пробить по воротам с немыслимо острого угла. Мяч вонзился в перекладину и, срикошетив от защитника «Читы», затрепыхался в сетке. Воодушевленные голом благовещенцы продолжают атаковать. Но минут через десять подступила беда откуда не ждали: защитник Владимир Малышев получает второй «горчичник» и покидает «поляну» - наши остаются вдесятером. Болельщики почти единодушны: победного счета в матче не удержать. Однако «Амур» еще раз доказал: соотношение на поле 11:10 автоматически никому очков в копилку не добавляет. Играя полчаса в меньшинстве, наша команда показала сплав высокой самоотдачи и самоотверженности. Плюс ей сопутствовала толика везения: одну из атак читинцев отбила теперь уже вертикальная конструкция козорезовских ворот - штанга. А вообще-то гости грузили благовещенскую оборону не так часто, как ожидалось. Они не выдержали контакта с нашей жарой и во втором тайме явно подсели. К великой радости игроков «Амура» и болельщиков, победный счет на табло удалось сохранить. Выиграв третью игру подряд, наша команда переместилась на шестое место. Рукой подать до пятого, на которое нацелил ребят в начале сезона президент футбольного клуба Леонид Коротков. Остальные матчи первого тура второго круга зонального первенства завершились так: «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) - «Кузбасс-Динамо» (Кемерово) - 0:0, «Динамо» (Барнаул) - «Чкаловец» (Новосибирск) - 1:1, «Океан» (Находка) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - 1:1, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - «Шахтер» (Прокопьевск) - 4:0, «Сибиряк» (Братск) - «Звезда» (Иркутск) - 1:2. Следующую игру «Амур» снова проведет на своем поле: 8 июля наша команда померится силами с одним из аутсайдеров зоны «Восток» - «Зарей» из Ленинска-Кузнецкого. Начало встречи в 18.30.