Но еще до перерыва омичи снова выходят вперед. Во второй половине встречи благовещенцы много атаковали, однако под занавес матча пропустили еще один гол. Так крупно в этом сезоне они еще не проигрывали. На счету нашей команды четыре предупреждения. Алексей Ладожинский и Антон Сидельников получили по «горчичнику» за недисциплинированное поведение, Алексей Ванюшин и Гор Минасян - за грубую игру. Сенсация 17-го тура - результат игры в Кемерове, где штатный аутсайдер одержал первую победу в зональном первенстве. За предыдущие 15 матчей «Кузбасс-Динамо» провел в ворота соперников всего три мяча, а в минувший понедельник за одну игру - сразу четыре! Причем с разгромным счетом 4:0 была повержена четвертая команда зоны «Восток» - братский «Сибиряк». Результаты остальных матчей тура: «Чита» (Чита) - «Океан» (Находка) - 1:0, «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) - «Звезда» (Иркутск) - 2:3, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - «Динамо» (Барнаул) - 3:0, «Шахтер» (Прокопьевск) - «Чкаловец» (Новосибирск) -1:1. Следующую игру «Амур» проведет 21 июля в Комсомольске-на-Амуре с местной «Сменой». В матче первого круга соперники встречались в Благовещенске и тогда победили комсомольчане - 2:1. Хорошо бы взять реванш...