Впрочем, иного исхода встречи не ожидали даже самые оптимистичные болельщики нашей команды. Иркутяне идут во главе турнирной таблицы, забивая за игру в среднем почти по три мяча. «Амур» затерялся в середине табели о рангах, голы и очки ему даются с превеликим трудом. Благовещенцы в матче первого круга не смогли одолеть «Звезду» даже на родном поле, уступив со счетом 1:2. Судьба второго поединка по сути была решена уже в середине первого тайма, когда в течение минуты с небольшим в ворота Руслана Гаца влетели два мяча. Первый из них был забит с «точки». После перерыва игра немного выравнилась, но на 55-й минуте игрок «Звезды» блестяще выполнил дальний штрафной удар, и хозяева повели уже со счетом 3:0. Попытки гостей атаковать пресекались на корню, но все-таки «Амуру» удалось подсластить горечь поражения. На 77-й минуте Александр Симоненко прорывом по центру заработал пенальти, который четко реализовал Антон Сидельников. Следующую встречу наши футболисты проведут завтра в Братске. Местный «Сибиряк» в трех последних турах набрал всего два очка. Причем обе осечки совершил в играх с аутсайдерами зоны: 0:4 - в Кемерове и 2:2 - в Ленинске-Кузнецком. Так что, в отличие от предыдущего матча, в завтрашнем у «Амура» имеются шансы на пополнение очкового запаса. Игры 19-го тура еще более укрепили лидирующее положение «Звезды» и «Металлурга-Кузбасса». Футболисты Новокузнецка, как и иркутяне, заработали три очка, обыграв на своем поле омский «Иртыш-1946» со счетом 3:1. Продолжает подъем наверх недавний обладатель последней строчки «Кузбасс-Динамо». В четверг кемеровчане забили дома два безответных мяча прокопьевскому «Шахтеру» и поднялись на 11-е место. Остальные матчи тура закончились так: «Динамо» (Барнаул) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - 1:1, «Чкаловец» (Новосибирск) - «Океан» (Находка) - 0:1.