Право выступить в полуфинале завоевали тындинский «Локомотив», белогорская «Томь» и два благовещенских клуба - «Амур-дубль» и ФК «Благовещенск-ДВВКУ». Обладатели путевок определялись по сумме двух игр - на своем и чужом полях. Железнодорожники Тынды выбили из борьбы свободненских футболистов. Сыграв в гостях вничью - 1:1, они в родных стенах сумели победить - 2:1. Оба матча между белогорской «Томью» и райчихинским «Горняком» победителя не выявили - 1:1 и 0:0. За счет мяча, забитого в гостях, пропуск в полуфинал получила команда Белогорска. В двух остальных четвертьфинальных парах сошлись благовещенские клубы. Первая игра между «Амур-дублем» и «Коммунальником» закончилась победой работников ЖКХ - 1:0. Похоже, на повторный матч дублеры «Амура» привели с собой старика Хоттабыча - 8:0 в их пользу! Проиграл первую игру и ФК «Благовещенск» - 1:2, однако во второй одержал над «Юностью» более весомую победу (3:0) и вышел в следующий круг соревнований. В предстоящий четверг пройдут первые матчи полуфиналов: «Локомотив» - «Амур-дубль», «Томь» - ФК «Благовещенск-ДВВКУ», а 6 августа соперники встретятся вновь. Обладатель кубка области определится 12 августа, во всероссийский день физкультурника. Ветераны отправились на второй круг После недельного перерыва взяла старт вторая половина футбольного первенства области среди ветеранов. В двух проведенных турах отличились благовещенские клубы. Центральная игра стартового отрезка - встреча в Благовещенске команд, занимающих вторую и третью строчки в турнирной таблице, - тамбовского «Урожая» и хозяев поля «Ветерана-2004». Увы, упорной борьбы не получилось: защита селян хромала на обе ноги и пропустила четыре сухих мяча. Еще одна благовещенская футбольная дружина «Ветеран» разгромила сверстников из Белогорска - 5:1. Еще раз белогорцы проиграли на своем поле «Урожаю» - 1:2. Встреча шимановского «Строителя» и райчихинского «Горняка» завершилась боевой ничьей - 2:2.