В среду и пятницу «Амур-дубль» сыграл заключительные домашние матчи с биробиджанцами. Чтобы уйти из аутсайдеров, благовещенцам надо было взять хотя бы четыре очка и тем самым ликвидировать имевшееся отставание и гарантировать более высокое место благодаря преимуществу в личных встречах (в столице ЕАО оба матча завершились вничью с одинаковым счетом 1:1). По регламенту в играх первенства Дальнего Востока фарм-клубы могут усилиться тремя футболистами старше восемнадцати лет из главной команды. Наставник амурчан Сергей Нурмагомбетов воспользовался этим правом и привлек на первый матч в состав Олега Сибалова и Антона Кравченко. На 60-й минуте гости нарушили правила в своей штрафной площади, и арбитр без колебаний указал на «точку». Исполнявший «приговор» Кравченко четко развел вратаря и мяч по разным углам - 1:0. Но через несколько минут уже наши футболисты сфолили метрах в двадцати двух от своей штрафной. Опытнейший Константин Прилоус, несколько лет назад, кстати, игравший в «Амуре», перекинул мяч через «стенку». Голкипер Евгений Марченко, занявший позицию в противоположном углу, совершил отчаянный бросок, но ему не хватило буквально нескольких сантиметров. Он даже коснулся мяча кончиками пальцев, но тот рикошетом от штанги влетел в сетку. В дальнейшем, хотя команды имели голевые моменты, счет так и не изменился. Спустя день в составе нашей команды в бой были брошены еще два игрока из основного состава «Амура» - Гор Минасян (ему еще не исполнилось 18) и Сергей Федотов. Это подкрепление плодотворно сказалось на игре ребят, но все же поволноваться пришлось немало. В середине первого тайма «Амур-2» оказался в роли отыгрывающихся. И снова тряхнул стариной Константин Прилоус. Правда, на сей раз его удар со штрафного Марченко парировал, но первым на добивании был форвард гостей. До перерыва оставались считанные секунды, когда нашей команде удалась хорошая контратака, и Куц, выйдя на ударную позицию, восстановил равновесие. После перерыва события развивались стремительно. Вначале после углового самым расторопным оказался Федотов и ударом головы вывел благовещенцев вперед. Однако не прошло и пяти минут, как все тот же Прилоус воспользовался несогласованностью в действиях вратаря и защитников и сравнял счет. И все-таки «Амур-2» смог вырвать победу. Когда в ходе очередной атаки наших ребят мяч метался в штрафной, хладнокровнее всех оказался Аркадий Тетеркин, нанесший неотразимый удар метров с пяти. За пару минут до финального свистка биробиджанцы могли сравнять счет, но выскочивший на рандеву с Марченко нападающий гостей послал мяч в «молоко». Обеим командам еще предстоит в сентябре выезд на Сахалин, но, судя по всему, ловить там особо нечего: островитяне укомплектованы весьма прилично для третьей лиги.