Кроме того, в случае победы благовещенская и барнаульская команды менялись бы местами. Однако даже для ничьей в воскресенье у нашей команды не хватило ни сил, ни «морально-волевых» качеств. В стартовом составе хозяев не было Охрименко и Гаврилова, отсутствовал травмированный Топинка, который передал капитанскую повязку Антону Козорезу. В первом тайме «Амуру» удалось выстоять под напором алтайских футболистов. Динамовцы атаковали чаще и опаснее хозяев, у которых лишь однажды по воротам ударил Майоров. Козорезу, в отличие от его барнаульского коллеги и хорошего знакомого Бакаева, скучать не пришлось. Вратарь несколько раз спасал хозяев от верного гола и уже по итогам первого тайма заслужил право лучшего игрока в составе «Амура». Однако в середине второго тайма Козорез не смог помешать гостям открыть счет. Правда, по мнению болельщиков, это произошло не без участия судьи. Арбитр матча Кишиневский не заметил, как нападающий «Динамо» сыграл рукой. «Амурец» Хапсаев, увидев не зафиксированное судьей нарушение, замер, но свисток молчал, и защитник остановил динамовца ценой желтой карточки. То ли стенка была выстроена неправильно, то ли вратарь не увидел момента удара, но Нарылков со штрафного был точен - 0:1. Однако уже через восемь минут хозяева восстановили равновесие. Салбиев сместился из центра на левый фланг и пробил по воротам. Вратарь «Динамо» смог лишь отбить мяч в падении, и Майоров, первым оказавшийся на дальней штанге, добил его под перекладину. Третий, и последний, гол заставил ждать себя еще меньше. После офсайда гости ударом со штрафного доставили мяч к воротам «Амура», и при попустительстве защитников Сорочкин оставил Козореза не у дел. Шансы, точнее, один шанс сравнять счет у благовещенских футболистов был, но удар все того же Майорова парировал вратарь «Динамо». Затем обе команды практически доигрывали матч. Гости выпустили на замену всего троих игроков, а хозяева и вовсе ограничились единственной - Салбиева сменил новичок «Амура» Лепехин. Уже после матча тренерский штаб «Амура» заявил, что не будет подавать протест на действия арбитра. Как и после матча в Барнауле, причиной поражения были названы действия самих игроков. - О каком наборе очков может идти речь при такой игре обороны?! - возмущался на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Амур» Евгений Садовников. - Ладно, если в нападении то получается, то не получается, но защита сыграла безобразнейше! Тренер гостей Александр Дорофеев оказался на редкость дипломатичным человеком и отметил, что «Амур» показал неплохую игру и, что самое главное, это «команда с характером». - «Амур» и в Барнауле показал хорошую игру, - Дорофеев вернулся к событиям 24 августа. - Просто нам тогда повезло больше, мы свои шансы использовали. Однако благовещенские болельщики не спешат смотреть на характер команды. Согласно официальному протоколу, на воскресном матче было лишь 1700 зрителей - самый низкий показатель во всей зоне «Восток». Возможно, что причина столь невыразительной игры кроется в финансовых моментах: по словам источников в команде, игрокам не выплатили обещанные премиальные - суммы доходят до 150 тысяч рублей. Следующий соперник нашей команды - новосибирский «Чкаловец» - отстает от «Амура» на одну строчку и на 16 очков. Игра состоится уже завтра. Другие воскресные матчи завершились так: «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) - «Иртыш-1946» (Омск) - 0:1, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - «Кузбасс-Динамо» (Кемерово) - 1:0, «Чита» (Чита) - «Чкаловец» (Новосибирск) - 1:1, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - «Звезда» (Иркутск) - 0:2, «Океан» (Находка) - «Сибиряк» (Братск) - 0:1.