Итогом встречи с ближайшим преследователем (9-е и 10-е места соответственно) стала нулевая ничья. Болельщики нашей команды в последнее время практически не видят яркой игры своей команды. Так случилось и в этот раз. «Равная игра и такой же результат», - один из самых нейтральных отзывов о встрече. Многие из болельщиков охарактеризовали матч как «никакой». В первом тайме команды или присматривались к сопернику, или у них просто не было желания играть в атакующий футбол. Так или иначе, но более-менее зрелищную игру соперники показали после перерыва. Однако обмен опасными моментами (по паре случаев у каждых ворот) в голы так и не воплотился. «Амур» остался на девятой строчке турнирной таблицы, «Чкаловец» по-прежнему отстает от благовещенской команды на 16 очков. 11 сентября наши футболисты сыграют в Находке с местным «Океаном», который вчера уступил лидеру зоны «Восток» - иркутской «Звезде» - со счетом 1:2. Затем «Амуру» предстоит выезд в Новокузнецк и Прокопьевск, а свой ближайший матч дома наша команда проведет со «Звездой» лишь первого октября.