Набрав в 14 партиях 12 очков (11 побед, две ничьих, одно поражение). Чемпион проиграл только 70-летнему пенсионеру Борису Шкаровскому, который стал вторым призером соревнований (10,5 очка). Борис Петрович завоевывал награду в городском первенстве более 30 лет назад. Еще одно подтверждение тому, что возраст шашкам не помеха. Уже четвертый год подряд пробивается в призовое трио в мужском чемпионате тренер отделения легкой атлетики ОСДЮШОР Татьяна Цитрина. Год назад она отхватила «серебро», на этот раз - «бронзу». Ее результат - 10 очков. Самый молодой участник турнира 25-летний частный предприниматель Александр Липин лавров не снискал (пятое место), однако радовался не меньше медалистов: ему покорилась норма кандидата в мастера спорта. Путь от новичка до КМСа он проделал всего за четыре года. Мастерства набирался, самостоятельно изучая шашечную литературу. Шестое место занял работник ГСТК Сергей Янков, оставив позади трех кандидатов в мастера спорта. Первый раз он сыграл в городском первенстве три года назад в возрасте 42 лет. В прошлом году выполнил первый разряд. Как и Александр Липин, Сергей - самоучка. Печальный факт: на сегодняшний день в Благовещенске нет ни одного детского тренера по шашкам. Поэтому год от года городское первенство неумолимо стареет. Средний возраст участников прошедшего турнира - 49 лет. Через год будет «полтинник».