Всего в турнире приняли участие 96 борцов. Представители СДЮСШОР N 5 Ренат Нуриев, Сергей Богдановский, Валерий Черемисинов и Евгений Иванов заняли первые места в весовых категориях до 48, 65, 75 и свыше 87 килограммов соответственно. Воспитанники спортивного клуба «Витязь» Матвей Гуенко, Денис Семиног, Сергей Авдасеев стали лучшими в группах до 52, 56 и 70 килограммов. Первые места в категориях до 87 и 60 килограммов заняли спортсмены Алексей Кузьменко из Находки и Михаил Циганок из Хабаровска. * * * Пока в тройке лидеров На прошлой неделе завершился шестой тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». В спортивном зале АмГУ благовещенский «Амур» встретился с хабаровским «Динамо», «ЗабГПУ-Динамо» из Читы и «Динамо-Бурятией». Наша команда, выиграв лишь у последней со счетом 3:0, остальные встречи уступила с одинаковым счетом 1:3. По итогам шести туров лидирует команда Хабаровска, второе место удерживают читинцы, сразу за ними в турнирной таблице расположился наш «Амур». * * * Молодежь сыграла лучше Два первых места заняли команды Благовещенска на первенстве Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 1990 - 1991 годов рождения. На базе «Спартака» восемь мужских и столько же женских команд гоняли мяч с 19 по 23 ноября. Кроме юных спортсменов из областного центра, поиграть приехали из Шимановска и Шимановского района, Белогорска, Ромненского, Тамбовского и Зейского районов. Первое место среди девушек заняли представительницы школы олимпийского резерва областного Центра развития спорта. Второе место отыграла ДЮСШ села Тамбовка, третье - ДЮСШ N 3 из Благовещенска. У юношей лучшими также стали они же, только тамбовчане на этот раз были третьими. * * * Мы обыграли чемпионов В воскресенье были подведены итоги кубка Амурской области по гандболу среди юношей и девушек. Пять дней в спортзале ДальГАУ за первые места боролись больше 150 спортсменов из Благовещенска, Зеи, Тынды, Ивановки, Владивостока, шесть женских и семь мужских команд. Первое место среди женщин завоевала сборная Благовещенска, второе - команда ДЮСШ села Ивановка, третье - взяли девушки из Владивостока. У мужчин лучшей стала команда «Домострой» из Благовещенска. Вторыми были чемпионы Приморья владивостокцы, а третьими - тындинцы. Лучшими игроками турнира признали Владимира Стадниченко из «Домостроя» и благовещенку Светлану Буянову.