Александр Васильевич занял кресло советника председателя Счетной палаты РФ. Как «АП» сообщили в правительстве области, 6 февраля Александр Ноздрачев написал заявление об уходе, а уже 7-го председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин подписал приказ о назначении его своим советником.

В июне прошлого года 24 депутатскими голосами облсовет утвердил кандидатуру Ноздрачева на должность первого вице-губернатора Приамурья. С этого времени он возглавлял московское представительство Амурской области при Президенте и Правительстве РФ. Кстати, Счетная палата — не новое для Ноздрачева поприще. До амурского назначения он занимал в этом учреждении пост директора Департамента контроля расходов на обеспечение национальной обороны.

«Должность Ноздрачева сейчас вакантна, исполняющий обязанности пока не назначен, — подчеркнули в областном правительстве. — В любом случае, по закону должность требует согласования с депутатами законодательного органа, и, значит, утвердить кого-то на этот пост можно будет лишь после выборов заксобрания».

Возрастная категория материалов: 18+