Молодые люди в масках врывались в торговые павильоны и, угрожая продавцам пневматическими пистолетами, забирали из касс деньги. Их добыча составляла от полутора до двадцати тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области. Сейчас оперативники проводят оперативно-разыскные мероприятия и проверяют участников этой преступной группы на причастность к другим преступлениям.

Вечером в субботу в Тынде «отличились» две шестнадцатилетние девушки — учащиеся колледжа. В подъезде одного из домов они жестоко избили свою сокурсницу и забрали ее мобильный телефон. Родственники потерпевшей сообщили о случившемся в милицию. Подозреваемые в грабеже девушки задержаны, решается вопрос о возбуждении в отношении их уголовного дела.

Еще один факт грабежа был зафиксирован в воскресенье на центральном рынке Благовещенска. На этот раз два брата, зайдя в павильон к китайским продавцам, забрали с прилавка мобильный телефон, но уйти с ним не смогли. Граждане КНР сами связали злоумышленников и вызвали сотрудников милиции. Сейчас в отношении братьев избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Возрастная категория материалов: 18+