Мужской праздник, который выпадает на субботу, подарит россиянам дополнительный выходной — понедельник, 25 февраля. Отдых продлится три дня подряд. То же самое будет и на 8 марта: Международный женский день пришелся на субботу, поэтому появится дополнительный выходной в понедельник, 10 марта. Однако некоторые службы Приамурья станут отдыхать гораздо меньше.

Так, 23 февраля и 8 марта отдыхают все почтовики, но отделение связи на Благовещенском главпочтамте будет открыто с 10 до 15 часов. 24 и 25 февраля, а также 9 и 10 марта все почтовые отделения трудятся в обычном режиме. Вся амурская милиция с 21 февраля переходит на усиленный режим работы в связи с выборами президента, поэтому сотрудникам придется защищать Отечество и в мужской праздник.

Кстати, в этом году отдохнем мы намного больше, чем в прошлом. Так, воскресенье, 4 мая, будет рабочим днем, а пятница, 2 мая, — выходным. Россияне не будут работать три дня подряд — 1, 2 и 3 мая, но их ожидает рабочее воскресенье. День Победы приходится на пятницу, так что выходные пойдут подряд — 9, 10, 11 мая. В День независимости России запланированы целых четыре выходных дня подряд — с 12 по 15 июня. Первая суббота ноября будет рабочим днем, благодаря чему у россиян будет подряд три дня отдыха: 2, 3 и 4 ноября.

Возрастная категория материалов: 18+