Второго марта в полдень в ОКЦ пройдет концерт с участием детских коллективов Благовещенска, который положит начало торжеству. Ярмарка соберет рукодельниц и мастеров народного творчества из Благовещенска, а также Благовещенского и Ивановского районов. Как рассказали «АП» в отделе развития производства и инвестиций администрации Благовещенска, который является одним из организаторов мероприятия, заявки на участие подали около 40 человек.

Кроме того, на ярмарке представят свои цветочные композиции для прекрасных дам три цветочных салона города. В день открытия в 13 часов сотрудники салонов проведут мастер-класс для всех желающих научиться делать букеты и составлять цветочные композиции, а в 14 часов начнется «урок» по изготовлению сувениров. Можно будет, например, купить керамику и раскрасить ее под руководством специалистов из педколледжа.

На ярмарке можно будет увидеть и купить работы самых разных видов народного творчества и промыслов: бисероплетение, ковка, вышивка, батик, произведения из минеральных камней, бересты и лозы. Цветочное и подарочное изобилие будет в распоряжении амурчан ежедневно со второго по восьмое марта с 12 до 18 часов в холле второго этажа ОКЦ.

Возрастная категория материалов: 18+