Как оказалось, горожанку покусал котенок. От укусов рука у женщины сильно отекла, и самостоятельно снять кольца она не могла. Специалистам пришлось специальными инструментами «перекусывать» серебряные украшения. Причем спасатели не только не причинили вреда покусанной, но сняли кольца так, что при желании их можно восстановить, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Повезло и 38-летнему жителю поселка Уруша Сковородинского района, которого бдительные соседи вывели из горящей квартиры. Пожар произошел вечером в четверг в двухквартирном доме. Сообщив о возгорании в поселковую пожарную часть, соседи спасли из горящей квартиры нетрезвого хозяина, который спал и даже не подозревал о пожаре. Через две минуты после прибытия двух боевых расчетов огнеборцев пожар был локализован, еще через полчаса — ликвидирован. Причины и обстоятельства выясняются, вероятная причина — использование самодельного электрообогревателя.

В этот же день по второму номеру вызова работали подразделения Благовещенского гарнизона пожарной охраны. Брандмейстеры выезжали на тушение пожара в общежитие по улице Театральной, 81/1. Однако помощь огнеборцев не потребовалась: горящий на лестничной клетке диван был потушен жильцами. По факту пожара ведется проверка.