Как сообщили в пресс-службе УВД по Амурской области, убийство произошло в селе Крещеновка Ивановского района. Здесь во время застолья между двумя мужчинами вспыхнула ссора. Выйдя во двор, они начали выяснять отношения с помощью кулаков. По предварительным данным, во время драки 39-летний мужчина, раннее судимый, выхватил нож и нанес смертельный удар своему 21-летнему оппоненту.

В Пояркове Михайловского района огнестрельным ранением 46-летней женщины закончилась ссора между ее сыном и сожителем. Стараясь напугать парня, 46-летний мужчина выстрелил ему в ноги из ружья. Срикошетив, заряд дроби ранил женщину в голову, которая была доставлена в больницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Перелом затылочной части черепа и трех ребер получил 52-летний житель села Козьмодемьяновка Тамбовского района от своего 38-летнего родственника в результате драки. Пострадавший доставлен в больницу, «победитель» — в милицию.

В Благовещенске бурное празднование Первомая привело к перелому основания черепа и ушибу головного мозга 29-летнего мужчины. Избил его 22-летний молодой человек. Обстоятельства происшедшего выясняются. В районную больницу Тынды был доставлен 30-летний мужчина с резаной раной левого бедра и ножевым ранением в живот. Предварительно установлено, что повреждения ему нанес приятель-сосед, с которым они накануне распивали спиртные напитки.