Сегодня мы поместили лишь часть фотографий, но другие участники пусть не расстраиваются — присланные снимки ваших чад мы обязательно опубликуем. Наталья Остапец из Возжаевки Белогорского района прислала три фотографии своего сына Александра, ему год и 11 месяцев. «Саша очень любит помогать и дома, и в огороде, и даже в гараже. Если ему не дать помочь, то он сильно огорчается»,  пишет мама. Анна Бакина из Благовещенска также принесла в редакцию целый фотоотчет о том, как ее дочь Маша помогает по хозяйству. Через две недели ей исполнится 4 года, но в семейном архиве запечатлено, как маленькая помощница в разном возрасте лепит пельмени, рвет редис, пытается гладить и многое другое.

Еще одна жительница областного центра, Наталья Семутина, судя по присланным снимкам, может рассчитывать на помощь сразу двух помощников — 6-летней дочери Лили и 8-месячного сына Ленечки.

Следующий наш конкурсант — Павел Законов, которому 3,5 года. Он любит приезжать к бабушке в Чигири, спокойно и обстоятельно трудиться. Никогда не заплачет и не бросит, если у него что-то не получается. Так, на присланном снимке Паша все-таки вырвет гвоздь до конца. А его старший брат Демид (4,5 года) — полная противоположность брата: непоседа, хватается за все сразу, но до конца дело не доводит. На фотографии Дема разозлился из-за того, что ему не дали сажать картошку по уже засаженному огороду. Пенсионер Наиль Абзалов из Зеи прислал фотографию 6-летней Аниты Яуя. Она любит ездить на рыбалку с отцом — неудачное возращение и помощь юной рыбачки успели запечатлеть на память.

Напомним, конкурсные снимки должны сопровождаться краткой информацией о юной модели и подписью под фото. Авторы лучших фотографий получат призы от «АП». Работы принимаются по адресу: Благовещенск, ул. Калинина, 126, редакция газеты «Амурская правда» или на электронную почту — [email protected] с пометкой «На фотоконкурс».

Возрастная категория материалов: 18+