В соревнованиях участвовали не только джуисты, но и представители других единоборств — каратэ, кудо, рукопашного боя. Им тоже достались медали, в том числе высшего достоинства. По шесть первых мест завоевали единоборцы из Благовещенска и Белогорска, остальные четыре заняли спортсмены из Талдана. Наибольшее количество победителей — пять — подготовил председатель областной федерации джиу-джитсу Евгений Сороковиков. Всего одним чемпионом меньше на счету талаканского тренера и главы администрации поселка Талдан Анатолия Цымбалюка. Наиболее техничную и зрелищную борьбу показали призер юношеского первенства России 2007 года Александр Алексеев из Благовещенска, обладатели «бронзы» прошлогоднего международного турнира в Санкт-Петербурге Дмитрий Будников и Игорь Цымбалюк из Талдана, благовещенец Юрий Звонцов, а также Артем Евсюков и Екатерина Катыхина из Белогорска. По результатам соревнований сформирована сборная области для участия в первенстве Дальневосточного федерального округа, которое пройдет в Благовещенске 21—22 февраля. Амурские джуисты являются сильнейшими в регионе. Последнее тому подтверждение — их выступление на недавних чемпионате и первенстве Республики Саха (Якутия), в которых наши спортсмены завоевали 15 высших наград из 20.