Сейчас также идет активная деятельность по контролю за реализацией положений послания президента. Кроме того, состоится целый ряд рабочих встреч с руководителями территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, на которых будут обсуждаться вопросы текущей работы. Также запланировано участие в работе нескольких коллегий по итогам деятельности федеральных структур за 2008 год и планов на 2009-й. А в четверг я приму участие в торжествах, посвященных 20-летию Благовещенской таможни.

Николай Пилипчук, прокурор Амурской области: — Планы мои на предстоящую неделю определились решением депутатов Законодательного собрания Амурской области, согласовавшими мою кандидатуру на пост нового прокурора Приамурья. До пятницы мне еще было доподлинно неизвестно, чем в точности предстоит заниматься дальше, потому что депутаты могли принять два диаметрально противоположных решения. Сейчас же, после согласования кандидатуры депутатами и утверждения на должность приказом генерального прокурора, я собираюсь отправиться домой, собрать вещи и вернуться сюда уже на работу. Валерий Вощевоз, заместитель председателя Российского союза ветеранов Афганистана: — Неделя предстоит достаточно активная. В Благовещенске состоится координационный совет, в котором я приму участие. А в конце недели в Ивановке мы открываем музей. Поздравим воинов-афганцев, которые сейчас живут в Ивановском районе. Это два ключевых мероприятия. Кроме того, есть масса организационных вопросов, которые нужно утрясти, чтобы эти мероприятия состоялись. Мы сейчас ведем также активную подготовку к знаменательной дате — двадцатилетию вывода советских войск с территории Афганистана. В областной библиотеке готовится к открытию книжная выставка, а в областном музее — фотовыставка. Уже собрали массу экспонатов, полным ходом идет оформление экспозиций. Если говорить о личных планах, они неразрывно связаны с планами общественными. 6 февраля у моей мамы будет день рождения, поэтому часть времени потрачу на то, чтобы выбрать подарок.

Ирина Савельева, директор филиала ОАО «РусГидро» «Зейская ГЭС»: — Основная часть предстоящей недели будет посвящена подведению итогов, подготовке отчетности за прошлый год и согласованию производственной и финансово-экономической программ на 2009 год. Также буду работать с программой перспективного развития на 2010—2015 годы. У меня запланирован ряд встреч с подрядными организациями и избирателями. Дело в том, что в городе Зее началась предвыборная кампания, мне и моему коллеге депутату Виктору Тарасову поручено оказывать содействие в ее проведении. Выходные я планирую провести дома, у меня есть небольшой тренажерный зал, и часть свободного времени я посвящу занятиям спортом.

Анатолий Куцоножко, председатель избирательной комиссии Амурской области: — На следующей неделе вступит в завершающую стадию процесс формирования участковых избирательных комиссий и назначения их председателей, а также проведения жеребьевок по предоставлению места в СМИ для выступления кандидатов. Предполагается, что во вторник и четверг мы посетим Константиновский район и поселок Углегорск, где скоро состоятся выборы. Другое важное событие, которого мы ждем, — это приезд в начале следующей недели члена ЦИК Людмилы Демьянченко. Она хочет ознакомиться на месте с обстановкой в преддверии выборов мэра Благовещенска, потому что ситуация с этими выборами находится на контроле Центризбиркома. Во вторник в формате пресс-конференции мы расскажем о подготовке к выборам — практически везде заканчивается регистрация кандидатов, и мы поделимся с общественностью информацией о количестве и составе кандидатов. Чем займусь на выходных? В субботу в первой половине дня я буду на работе, а с обеда пойду в баню. В воскресенье, возможно, приедут внуки, и мы поиграем с ними в какую-нибудь игру.

Александр Ходунов, начальник областного управления по физкультуре и спорту: — Планов очень много, сейчас мы готовим предложения, касающиеся земельных участков для организаций, которые хотят начать строительство спортивных сооружений. Это работа не одного дня, и на будущей неделе она будет продолжена. Предстоят также переговоры с профильным министерством Правительства России. Кроме прочего, в рабочем графике отведено время для участия в разнообразных спортивных мероприятиях, проводимых в нашей области. А в субботу буду играть в мини-футбол — есть у меня такое хобби. Играю с попеременным успехом — спорт есть спорт, мяч катится то в одни ворота, то в другие. Главное ведь привлечь людей к занятию спортом, потому что это здоровый образ жизни, а в здоровом теле, как известно, здоровый дух. Василий Артемчук, оператор ГТРК «Амур»: — В нашем деле как — приходишь с утра на работу и не знаешь, что тебя ждет. Могут отправить в командировку в район, возможно, в городе придется работать, а может случиться и так, что день будет почти свободный. Так что будущая неделя пройдет в работе, однако точных планов сообщить не могу. Что касается выходных, то с ними ситуация более понятна: я хочу машину отремонтировать, у меня «Тойота Королла» 1988 года. Иногда в свободное время я люблю готовить разные блюда китайской кухни. Но сейчас в вопросе кулинарных пристрастий нет необходимости изощряться, так как взрослые дети разъехались, поэтому в последнее время готовлю без изысков.

Возрастная категория материалов: 18+