Здесь в ночь со среды на четверг из гаража исчезли сразу два джипа. Дорогостоящие автомобили принадлежат двум братьям, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области. Когда один из родственников пришел за своим железным конем, то увидел, что в открытом гараже машин нет. Мужчина сразу же написал заявление в милицию.

Стражи порядка в короткие сроки не только нашли угнанный транспорт (джипы были брошены на дороге недалеко от поселка), но и вышли на подозреваемого.

По одной из версий, непосредственное отношение к угону имеет коллега братьев. Мужчина во время рабочего дня похитил ключи от чужого гаража, а ночью пошел на дело. Открыл помещение, выбрал приглянувшееся авто и угнал. Выехав на чужом джипе за пределы поселка, угонщик не справился с управлением, съехал в кювет и не смог выбраться на авто из глубокого снега. Недолго думая, мужчина вернулся на место преступления и угнал вторую машину.

На ней он попытался вытащить из сугроба застрявший джип, но это ему не удалось. Проехав несколько метров от первого «крушения», злоумышленник влетел в кювет уже на второй машине и вновь не смог освободить застрявший автомобиль.

Личность подозреваемого установлена, местные милиционеры считают, что поимка злоумышленника — дело времени. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту двойного угона.

Возрастная категория материалов: 18+