Коньковый ход — он самый быстрый.Коньковый ход — он самый быстрый.

В спартакиадных соревнованиях участвуют 12 юношеских и восемь девичьих команд. К сожалению, лишь в половине наших колледжей и техникумов нашлись лыжники и лыжницы. В первенстве среди девушек в споре четырех учебных заведений общекомандную победу одержали спортсменки коммунально-строительного колледжа. В тройке призеров техникум физической культуры и торгово-экономический колледж. Юношей-лыжников выставили шесть ссузов. Наибольшее количество зачетных очков набрали спортсмены БТФК. Второе место заняла команда благовещенского политехнического колледжа, третье — представители КСК.

После четырех проведенных видов спорта среди девушек лидерство захватила сборная ТЭК, набравшая 70 очков. Будущие работники торговли и экономической отрасли выиграли состязания по двум спортивным дисциплинам — шахматам и волейболу. Также в двух видах первенствовали спортсменки коммунально-строительного колледжа: кроме лыжного спорта, они забрали «золото» еще и в баскетболе. КСК имеет в своем активе 67 очков и делит второе-третье места с прошлогодними победительницами спартакиады — «физкультурницами».

Год назад в общекомандном зачете первое место заняли и юноши БТФК. Пока спартакиадные фавориты довольствуются непривычной для себя четвертой строчкой в турнирной таблице. А уверенно возглавляют ее студенты политехнического колледжа, хотя они стали первыми только в волейбольном турнире. Лидеры имеют 74 очка — на девять больше, чем идущие следом спортсмены коммунально-строительного колледжа. Лидирующее трио замыкает команда филиала морского государственного университета имени адмирала Невельского. Будущие мореходы выдали немаленьких размеров сенсацию, став победителями шахматного турнира.

Колледжам и техникумам еще предстоит помериться силами в пяти видах спорта: настольном теннисе, мини-футболе, гандболе, гиревом спорте и легкой атлетике. Победитель и призеры определятся в середине мая. Областная спартакиада среди ссузов — дело нужное и полезное. Одно плохо: в ней практически не участвуют заведения из других городов Приамурья. В восьми проведенных соревнованиях зарегистрировано всего одно участие неблаговещенской команды: в шахматном турнире играли студенты Белогорского технологического техникума пищевой промышленности.

Возрастная категория материалов: 18+