Как рассказали в пресс-службе УВО при УВД по Амурской области, покупать они ничего не стали. Дождавшись, когда покупатели разойдутся, один из парней вытащил из кармана предмет, похожий на пистолет. Угрожая им, налетчики потребовали у продавца отдать деньги из кассы.

Женщина успела нажать тревожную кнопку. Через три минуты по указанному адресу прибыл экипаж вневедомственной охраны. Милиционеры задержали молодых людей. При досмотре в присутствии понятых у одного из задержанных был изъят пистолет, который оказался на деле игрушечным.

Уже в милиции задержанные озвучили свою версию произошедшего. В магазин они якобы зашли не с целью ограбления, а за пивом. Когда доставали деньги, для того чтобы рассчитаться, то случайно из кармана вытащили и игрушечный пистолет. Напуганная реальным нападением на киоск, которое недавно произошло в Архаре, продавец нажала на тревожную кнопку.

Чтобы понять, чья версия соответствует действительности, сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все детали произошедшего, добавили в пресс-службе УВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+