Здесь полевую дорогу на угольном разрезе не поделили два КамАЗа.

Как рассказали в группе пропаганды ГИБДД по Амурской области, виновником аварии стал водитель одного из грузовиков. Мужчина не выбрал безопасный боковой интервал и допустил столкновение. В этом дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель одного из КамАЗов, у 37-летнего мужчины тупая травма живота и разрыв печени.

Третий «тяжеловес» попал в аварию в областном центре. Здесь, проезжая кольцевую развязку по улице Калинина, водитель автомобиля Nissan Atlas не выбрал безопасную скорость движения, а когда стал тормозить, микрогрузовик занесло. Неуправляемая иномарка сперва врезалась в КамАЗ, который двигался в попутном направлении, а потом зацепила и стоящую «Газель».

Виновник ДТП обратился в травмпункт только на следующий день. Медики поставили диагноз водителю иномарки — многочисленные ушибы.

Еще одно происшествие с пострадавшим было зафиксировано сотрудниками ГИБДД в Благовещенске на перекрестке улиц Мухина — Горького. При повороте налево автомобиль Nissan AD не пропустил машину марки Toyota-Camry, у которой было преимущество при движении. В итоге врачебная помощь понадобилась 34-летней женщине из «невиновного» авто. У несчастной сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа и ушибы.

Возрастная категория материалов: 18+