В этот день подвыпивший супруг мирно спал у себя дома, рассказали в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области. Мужчину разбудил шум, доносящийся из спальной комнаты — его супруга, которая также была не совсем трезва, требовала от сына деньги на приобретение спиртного.

Мужчина, не желая, чтобы сын отдавал деньги матери, прошел в комнату, где схватил свою супругу за одежду и стал оттаскивать от ребенка. Муж, чтобы усмирить жену, несколько раз ударил ее по лицу. Семейные страсти после этого утихли на несколько часов.

Чуть позже к супругам пришел их знакомый, с которым они вновь стали выпивать. В разгар застолья муж вышел в коридор, чтобы попить воды, а когда захотел вернуться к столу, то не смог. Его благоверная встала в дверном проеме и не давала пройти. Рассерженный мужчина схватил жену за шею и сильно толкнул.

Несчастная, которая с трудом стояла на ногах, упала и сильно ударилась головой о металлическую часть печи. Закрытая черепно-мозговая травма обернулась множественными кровоизлияниями в мозг, которые и стали причиной смерти женщины.

Супруг же обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 и ч.1 ст.116 Уголовного кодекса РФ — причинение смерти по неосторожности, побои. Максимальное наказание, которое может его ожидать, — лишение свободы до трех лет.

Возрастная категория материалов: 18+