Подробности этого дела рассказали в следственном отделе по Шимановскому району следственного управления СК при прокуратуре РФ по Амурской области.

12 июля прошлого года группа молодых людей выпивала во дворе многоквартирного дома в Шимановске. Рюмка за рюмкой, и в какой-то момент одному молодому человеку показалось, что остальные грубо общаются с его девушкой. Распаленный алкоголем парень стал угрожать приятелям расправой, но его слова никто серьезно не воспринял. Молодой человек же не успокоился. Он зашел в один из подъездов, нашел деревянную палку и, спрятав ее под одежду, вернулся к компании.

Внезапно выхватил дубину и ударил ею по голове первого встреченного молодого человека. Страшный удар оказался роковым. Эксперты позже указали причину смерти молодого человека — закрытая тупая черепно-мозговая травма с переломом костей свода и основания черепа.

Во время следствия драчун свою вину упорно не признавал, а утверждал, что с помощью палки он всего лишь защищался. Однако версия о самообороне «рассыпалась» под собранными доказательствами. Кроме этого, не лучшим образом характеризовали подсудимого и те факты, что он уже раньше бывал в местах не столь отдаленных за грабеж, после освобождения не исправился — нигде не работал, не учился.

Возрастная категория материалов: 18+