Первый круг соревнований со стопроцентным результатом завершили благовещенские хоккеисты. Штатного аутсайдера турнира — белогорского «Ветерана» «Олимпик» одолел с преимуществом всего в две шайбы — 7:5. Зато своих главных конкурентов в схватке за первое место он разделал буквально под орех. Свободненский «Союз» был разрушен благовещенцами почти что до основания — 7:2. Не менее жестоко они побили и райчихинский «Горняк» — 10:5.

Казалось, никто и ничто не в силах помешать «Олимпику» на пути к чемпионскому титулу. Для оформления досрочной победы в первенстве ему достаточно было сыграть вничью в гостевой игре с «Союзом». Однако тем и прекрасен спорт, что в нем нельзя все загодя разложить по полочкам. Может, Старик Хоттабыч свободненцам помогал, может, другие причины имеются, только за 60 минут чистого игрового времени грозные форварды «Олимпика» не смогли забить в ворота хозяев ни одной шайбы. Благовещенский вратарь пропустил трижды.

Окрыленные успехом, хоккеисты Свободного одержали еще одну важную победу, выиграв в Райчихинске в труднейшем поединке у местного «Горняка» со счетом 7:6. Дебютант чемпионата закончил турнирную дистанцию, набрав в шести матчах 15 очков. На сегодняшний день «Союз» является лидером. Останется ли он на первой строчке в итоговой табели о рангах, зависит от исхода райчихинско-благовещенского дерби, которое состоится в предстоящую субботу.

«Олимпику» в этом поединке нужна только победа. Она позволит ему догнать по набранным очкам свободненских хоккеистов, а по дополнительным критериям оттеснить их на второе место. В чемпионы благовещенцев выведет лучшая разница забитых и пропущенных шайб в двух играх с «Союзом».

Но эту победу в Райчихинске надо еще одержать. «Горняк» — крепкий орешек и может выиграть на своем льду у любой команды. Все зависит от того, с каким настроем хозяева выйдут на игру. Дело в том, что при любом исходе поединка они останутся на третьем месте. Будут ли биться райчихинцы насмерть, чтобы вывести в чемпионы свободненский «Союз»?

Возрастная категория материалов: 18+