Игорь Горевой: «Если я скажу, что в женщинах мне все понятно, то, уверен, большая часть ваших читатеИгорь Горевой: «Если я скажу, что в женщинах мне все понятно, то, уверен, большая часть ваших читате

Павел Савинкин, ведущий «Авторадио Благовещенск»:

— Я люблю женщин и способен принимать и понимать многое. Наверное, это зависит от возраста — с годами взгляд на вещи меняется. Но что я никогда не пойму, как женщина может курить?! Хотя многие мои знакомые не расстаются с этой вредной привычкой и даже пытаются курить красиво. Но мне кажется, это не женское занятие. Отрицательно я отношусь и к женщине за рулем. Кто бы мне ни говорил, включая сотрудников ГИБДД, что женщины-водители более дисциплинированные и внимательные, чем мужчины. С таким же успехом представительницы прекрасного пола могут взять копье и пойти на охоту на мамонта. Но это сугубо мужское занятие, так же, как и вождение автомобиля. Женщина может ехать аккуратно, соблюдать все правила дорожного движения, но когда надо будет припарковаться — я припаркуюсь нормально, а она обязательно встанет поперек. В каком-то непредвиденном случае, при аварии, например, женщины непредсказуемы — могут завизжать, закрыть глаза.

Иван Абрамов, лидер амурского отделения ЛДПР:

— Что касается работы, то женщины более ответственно подходят к порученному делу. Мужчины мыслят масштабнее, могут пропустить какие-то важные детали. Женщинам свойственно замечать каждую мелочь. А если переходить на частности, то в нашей второй половине я не понимаю излишнюю ревнивость. Вообще-то ревность, на мой взгляд, вполне нормальное чувство. Но все должно быть в меру. Когда же перегибают палку, ревнуют без повода, выглядит это, по меньшей мере, глупо. В таком случае не хочется даже переубеждать ревнивицу, оправдываться. Еще я не понимаю, когда женщина настроит планы и ставит тебя перед фактом, мол, на воскресенье я договорилась на встречу. Говоришь ей, давай отложим, начинаются обиды. А вообще-то наших женщин надо любить, а не спорить с ними.

Иван Полица, начальник отдела надзора и контроля в сфере средств массовых коммуникаций и защите прав субъектов персональных данных управления Россвязькомнадзора по Амурской области:

— Удивляет способность женщин заводиться из-за мелочей. Помните, известное высказывание — женщина может из ничего сделать прическу, скандал и салат. Она может часами ругаться и ворчать, а если покопаться, то выяснится, что весь сыр-бор произошел из-за кружки, оставленной не в том месте. Споря, женщина никогда не слушает, какие бы доводы и аргументы в свою пользу мужчины ни приводили. Обычно я выслушиваю претензии жены, но все равно делаю по-своему. Хотя, если вижу, что жену мои поступки раздражают, стараюсь не злить ее зря. Например, моя вторая половина не переносит, когда я сижу за компьютером. У меня есть час свободного времени, когда жена разговаривает с мамой по телефону. Тогда-то я и сижу за монитором. А нравится в женщинах то, что они легкие на подъем и проще относятся к своим маленьким неудачам, чем мы — мужчины.

Олег Турков, заместитель генерального директора ОАО «Покровский рудник»:

— Странным и непонятным мне кажется желание женщин быть во всем наравне с мужчинами, иногда даже быть главной, пытаться доминировать в семье и на работе. На мой взгляд, в этом женщина идет против своей природы. В моей семье я, так скажем, старший. Несмотря на то что практически все вопросы мы решаем коллегиально, последнее решающее слово остается за мной. Что касается работы, то можно отметить, что на некоторых постах представительницы прекрасной половины человечества более ответственные и надежные соратники. Тем женщинам, вместе с которыми мне приходилось и приходится трудиться, я всегда доверял и доверяю. Например, на последнем месте работы — спикером областного Совета народных депутатов — руководителем аппарата я назначил женщину. И это был сознательный выбор. В ранге руководителя женщина реже, чем мужчина, способна ударить в спину, подставить вас.

Игорь Горевой, глава Благовещенского района:

— Если я скажу, что в женщинах мне все понятно, то, уверен, большая часть ваших читательниц обидится на меня. И вот это мне уже непонятно. Но на самом деле сейчас уже меньше непонятного, чем раньше. Лет в двадцать, например, были сплошные удивления. Сейчас жизненный опыт подсказывает. Странным, пожалуй, назову стремление женщин во всем добиться равноправия с мужчинами. Кроме того, что женщины живут дольше, они чувствуют эту жизнь ярче, полнее, чем мы. И это уже огромные плюсы.

Возрастная категория материалов: 18+