Трагедия произошла в День всех влюбленных в селе Березовка Ивановского района.

В одной из квартир выпивали мужчина и женщина. После очередной рюмки знакомые поссорились, рассказали в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области. Во время словесной перепалки женщина крикнула своему обидчику: «Вот нож, возьми и зарежь меня».

Пьяный мужчина, недол-го думая, взял нож и ударил им свою собутыльницу в грудь. Удар оказался роковым — лезвие кухонного ножа задело сердце. От полученного ранения несчастная скончалась на месте.

Мужчина полностью признал свою вину и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего. Несмотря на это, суд принял решение заключить его под стражу. Амурчанину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. За убийство мужчине грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

А вот жительницу села Новопокровка Ивановского района только счастливая случайность уберегла от смерти.

Мужчина подшофе захотел выпить еще и решил любым способом достать деньги. Время было позднее, и все, готовясь лечь спать, уже закрыли двери на замки и запоры. Выбив стекла, селянин проник в чужой дом, прошел на кухню и взял нож.

Приставив холодное оружие к шее хозяйки, дебошир стал требовать деньги. Поднятый шум привлек на кухню мать заложницы, которая, увидев происходящее, стала успокаивать разбушевавшегося селянина. В какой-то момент «гость» отвлекся. Женщине удалось вырваться из рук вымогателя и позвать на помощь соседей. Они скрутили хулигана и удерживали его до приезда милиции.

В ближайшее время мужчине придется ответить перед судом не только за угрозу убийства, но и за незаконное проникновение в чужой дом.

Возрастная категория материалов: 18+