Пассажиры накинули ему на шею удавку и угнали японский автомобиль.

Подробности преступления рассказали в пресс-службе УВО при УВД по Амурской области. По предварительным данным, около двенадцати ночи таксиста остановила компания из трех человек: девушка и двое молодых людей. Они попросили довезти их на смотровую площадку, в народе называемой «панорамой». С собой у них было много алкоголя. Когда приехали на место, попросили водителя подождать. Молодые люди какое-то время распивали пиво и любовались заснеженным городом.

А когда сели в машину, накинули на таксиста удавку и попытались задушить. Когда мужчина затих, пассажиры выкинули его из машины и поехали кататься.

Но, к счастью, молодые люди не рассчитали силы и не довели преступный умысел до финала. На морозном воздухе водитель такси очнулся и сразу же позвонил в милицию. Экипаж вневедомственной охраны совместно с инспекторами ГАИ по введенному плану «Перехват» отработали район и задержали хулиганов.

Уехать далеко им не удалось — машину занесло, и она съехала с дороги в сугроб. Все трое были доставлены для разбирательства в отделение милиции. Идет следствие.

Возрастная категория материалов: 18+