Первое трагическое ДТП случилось в Благовещенске рано утром в субботу. 38-летний водитель, управляя автомобилем Nissan Cedric, на большой скорости врезался в ворота в ремонтно-эксплуатационной базы флота, расположенной по улице Ленина, 1. Рулевой иномарки погиб на месте, рассказали в группе пропаганды ГИБДД по Амурской области.

Вторая трагедия произошла утром 8 марта на 11-м километре трассы Прогресс — Бурея. Здесь не удержался на скользкой дороге автомобиль Toyota Cresta, за рулем которого сидел 27-летний парень. На приличной скорости машина съехала с проезжей части и опрокинулась. От полученных ранений водитель погиб на месте, 32-летняя пассажирка попала в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибом позвоночника.

Электроопора в минувшее воскресенье остановила отечественное авто в селе Маркове Благовещенского района. Водитель «Жигулей» превысил допустимую скорость и не удержался на дороге. У него черепно-мозговая травма, тупая травма грудной клетки и перелом носа.

В этот день жертвами голода становились не только рулевые легковушек. Так, в Новокиевском Увале в ДТП попал 49-летний водитель снегохода. Мужчина не справился с управлением, и транспортное средство опрокинулось в кювет. У водителя снегохода сотрясение головного мозга.

Возрастная категория материалов: 18+