В подъезде одного из домов мужчину поджидал неизвестный. Выйдя из темноты, грабитель потребовал отдать ему сотовый телефон. Когда злоумышленник получил желаемый чужой мобильник, то решил убежать, рассказали в пресс-службе УВО при УВД по Амурской области. Однако потерпевший оказался не из робкого десятка.

Мужчина погнался за грабителем. В это время улицу Амурскую патрулировал один из экипажей вневедомственной охраны. Молодой человек остановил патрульный автомобиль и рассказал, что его ограбили. Отработав район, милиционеры задержали подозреваемого. В присутствии понятых у него был изъят украденный телефон. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело.

В этот же день райчихинские милиционеры получили тревожное сообщение о том, что ограблен один из частных домов. При осмотре места происшествия стражи порядка обнаружили не только разбитое окно, разбросанные вещи, но и следы грабителей, которые ясно виднелись на свежем снегу.

Через некоторое время грабителей задержали. Ими оказались двое мужичин (36 и 29 лет). Вместе с похищенными продуктами питания воришек доставили в отдел милиции. Идет разбирательство.

Возрастная категория материалов: 18+