Мужчина отличился тем, что осенью прошлого года стрелял по машине с милиционерами.

О самом ЧП рассказали в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Амурской области. Сообщение о том, что около одного из домов в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района стреляли по служебному автомобилю УАЗ, в котором находились сотрудники ОВД по Тамбовскому району, получили в дежурной части. К счастью, обошлось без пострадавших.

В этот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ — хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия и связанное с сопротивлением представителю власти, пресекающему нарушение общественного порядка. Достаточно быстро следователи вышли на подозреваемого.

Им оказался гражданин Республики Азербайджан, который на тот момент уже был объявлен в розыск у себя на родине за совершение других преступлений. Через день «стрелка» по милиционерам задержали и заключили под стражу.

В ходе следствия было установлено, что мужчина может представляться чужим именем, так как ранее, еще на родине, он выкрал свидетельство о рождении у своего соседа и под его анкетными данными передвигался по Азербайджану и Российской Федерации, а впоследствии даже отбывал наказание в Тюменской области.

Возрастная категория материалов: 18+