Ваш труд призван создавать хорошее настроение, комфортные условия жизни каждой семьи — уют и тепло в домах, порядок и чистоту на улицах городов.

В сфере ЖКХ области на сегодняшний день трудятся более 18 тысяч человек, 286 предприятий специализируются на оказании коммунальных услуг. Это целая армия профессионалов!

Без каждодневного труда работников ЖКХ: дворников, озеленителей, сантехников и специалистов отделочных работ, электриков, кочегаров, слесарей и многих других работников коммунального хозяйства невозможно представить ни жизнь людей, ни работу предприятий и учреждений, больниц, школ, детских садов: будь то проведение отопительного сезона, ликвидация аварий, последствий погодных катаклизмов или текущая работа. Вот и сегодня вы в первых рядах: на ваших плечах уборка и вывоз снега, обеспечение безопасного передвижения пешеходов и многое другое.

Спасибо за круглосуточную вахту, которую вы несете для блага людей, за ваш профессионализм и ответственность! Желаю предприятиям стабильного развития, новых успехов и достижений, а всем членам трудовых коллективов — здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.


От имени депутатов Законодательного собрания Амурской области сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

В этот день мы чествуем тружеников отраслей, которые повседневно заботятся о быте и условиях жизни амурчан. Потребность общества в вашем труде во все времена была и будет чрезвычайно высокой.

Предприятиям и предпринимателям, работающим в этой сфере, непросто удерживать свое место на потребительском рынке, сохранять устойчивость предприятий торговли и общественного питания, стабильность предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Улучшая качество обслуживания, привлекая клиентов новыми формами обслуживания, вы уверенно решаете главные задачи — несете тепло и уют в наши дома, решаете бытовые проблемы населения.

В этот праздничный день примите слова признательности за ваш повседневный, кропотливый и столь нужный всем труд. Желаю вам счастья, здоровья, добра и благополучия.

Зампредседателя Заксобрания области Александр Башун.


Дорогие амурчане, работники сферы торговли, жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения!

Поздравляю всех специалистов, ветеранов этих важнейших для нашей жизни отраслей с профессиональным праздником!

Работники вашей отрасли всегда отличались организованностью, трудолюбием, профессионализмом и выдержкой, благодаря которым площади и скверы, дворы и улицы приобретают современный красивый вид.

Огромный вклад в развитие экономики области вносят предприятия торговли, бытового обслуживания населения, расширяют спектр оказываемых услуг и улучшают их качество.

Вы решаете одну из наиболее важных социальных задач — удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах, столь важных для жизнеобеспечения жителей нашей области.

Желаю счастья, здоровья, благополучия, новых трудовых свершений! Пусть в домах у амурчан будет всегда светло, тепло и уютно!

Член Совета Федерации от Заксобрания области Амир Галлямов.

Возрастная категория материалов: 18+